Die Fahrzeugbörse von Günther Caravaning
Große Auswahl neuer und gebrauchter Wohnmobile & Wohnwagen
Bei Günther Caravaning, Ihrem Fachhändler in der Region Fulda-Schweinfurt, finden Sie eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Wohnwagen sowie Wohnmobilen von Top-Marken. Stöbern Sie jetzt in unseren attraktiven Online-Angeboten. Gerne beraten wir Sie auch persönlich vor Ort oder Sie nutzen unseren neuen Online-Fahrzeugberater.
Bis zu 5 Jahren Garantie für alle neuen Reisemobile und Kastenwagen optional erhältlich!
Sprechen Sie gerne unsere Verkaufsberater an! Weitere Infos zur Garantie HIER!
Ihre Fahrzeugauswahl
Weinsberg CaraOne 420 QD | viele Extras! | 2026
22.590 €
| Fahrzeuglänge: | 635 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Doppelbett (quer) |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.350 kg |
Weinsberg CaraOne 450 FU viele Extras | MJ 2026
23.500 €
| Fahrzeuglänge: | 659 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
Weinsberg CaraOne 390 PUH | viele Extras | MJ 2026
23.900 €
| Fahrzeuglänge: | 593 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
Weinsberg CaraOne 500 FDK viele Extras | MJ 2026
25.890 €
| Fahrzeuglänge: | 719 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 6 |
| Betten: | Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.700 kg |
Weinsberg CaraOne 480 EU viele Extras | MJ 2026
25.900 €
| Fahrzeuglänge: | 707 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
Weinsberg CaraOne 550 QDK EDITION [HOT] Garagentür | Steckdosen-Paket
26.900 €
| Fahrzeuglänge: | 759 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 6 |
| Betten: | Doppelbett (quer), Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.700 kg |
Weinsberg CaraOne 550 QDK viele Extras | MJ 2026
27.900 €
| Fahrzeuglänge: | 759 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 6 |
| Betten: | Doppelbett (quer), Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.700 kg |








