Die Fahrzeugbörse von Günther Caravaning
Große Auswahl neuer und gebrauchter Wohnmobile & Wohnwagen
Bei Günther Caravaning, Ihrem Fachhändler in der Region Fulda-Schweinfurt, finden Sie eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Wohnwagen sowie Wohnmobilen von Top-Marken. Stöbern Sie jetzt in unseren attraktiven Online-Angeboten. Gerne beraten wir Sie auch persönlich vor Ort oder Sie nutzen unseren neuen Online-Fahrzeugberater.
Bis zu 5 Jahren Garantie für alle neuen Reisemobile und Kastenwagen optional erhältlich!
Sprechen Sie gerne unsere Verkaufsberater an! Weitere Infos zur Garantie HIER!
Ihre Fahrzeugauswahl
Weinsberg CaraOne 420 QD | viele Extras! | 2026
22.590 €
| Fahrzeuglänge: | 635 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Doppelbett (quer) |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.350 kg |
Knaus Sport 460 EU | Aktionspreis!
23.900 €
| Fahrzeuglänge: | 696 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
Knaus Südwind 500 FU 60 Years Truma Mover | AL-KO ATC
24.500 €
| Erstzulassung: | 01/2022 |
| Fahrzeuglänge: | 727 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
Weinsberg CaraOne 500 FDK viele Extras | MJ 2026
25.890 €
| Fahrzeuglänge: | 719 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 6 |
| Betten: | Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.700 kg |
Knaus Sport 500 KD | viele Extras!
26.900 €
| Fahrzeuglänge: | 732 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 5 |
| Betten: | Doppelbett (quer), Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
Weinsberg CaraOne 550 QDK EDITION [HOT] Garagentür | Steckdosen-Paket
26.900 €
| Fahrzeuglänge: | 759 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 6 |
| Betten: | Doppelbett (quer), Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.700 kg |
Weinsberg CaraOne 550 QDK viele Extras | MJ 2026
27.900 €
| Fahrzeuglänge: | 759 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 6 |
| Betten: | Doppelbett (quer), Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.700 kg |
Knaus Südwind 460 EU Black Selection | Gas-Paket| Modelljahr 2026
28.900 €
| Fahrzeuglänge: | 695 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.700 kg |
Knaus Yaseo 500 DK 4 Pakete | weitere Extras
29.500 €
| Fahrzeuglänge: | 729 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| Schlafplätze max.: | 3 |
| Betten: | Einzelbett, Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
Knaus Südwind 500 FU Black Selection | Gas-Paket | Modelljahr 2026
29.900 €
| Fahrzeuglänge: | 731 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.800 kg |
Knaus Südwind 580 QS Black Selection | Modelljahr 2026
32.500 €
| Fahrzeuglänge: | 791 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 5 |
| Betten: | Doppelbett (quer), Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.000 kg |
Tabbert Senara 620 DMK 2,5 4 Pakete | Glattblech | Aktion
34.900 €
| Fahrzeuglänge: | 837 cm |
| Fahrzeugbreite: | 250 cm |
| Schlafplätze max.: | 5 |
| Betten: | Doppelbett (quer), Etagenbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 2.500 kg |








