Die Fahrzeugbörse von Günther Caravaning
Große Auswahl neuer und gebrauchter Wohnmobile & Wohnwagen
Bei Günther Caravaning, Ihrem Fachhändler in der Region Fulda-Schweinfurt, finden Sie eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Wohnwagen sowie Wohnmobilen von Top-Marken. Stöbern Sie jetzt in unseren attraktiven Online-Angeboten. Gerne beraten wir Sie auch persönlich vor Ort oder Sie nutzen unseren neuen Online-Fahrzeugberater.
Bis zu 5 Jahren Garantie für alle neuen Reisemobile und Kastenwagen optional erhältlich!
Sprechen Sie gerne unsere Verkaufsberater an! Weitere Infos zur Garantie HIER!
Ihre Fahrzeugauswahl
Knaus Tourer VAN 500 LT VANSATION Trittstufe | Premium-Tür
55.900 €
| Erstzulassung: | 06/2024 |
| Fahrzeuglänge: | 589 cm |
| Fahrzeugbreite: | 216 cm |
| kW/PS: | 110/150 |
| Schlafplätze max.: | 2 |
| Betten: | Doppelbett (quer) |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 100 km |
Sunlight T SUB TS67 Hubbett | Markise | 5 Gurtpl.
62.500 €
| Erstzulassung: | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge: | 699 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| kW/PS: | 103/140 |
| Schlafplätze max.: | 5 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 100 km |
Weinsberg CaraSuite 650 MEG Automatik | viele Extras
64.900 €
| Erstzulassung: | 04/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 699 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| kW/PS: | 114/155 |
| Schlafplätze max.: | 4 |
| Betten: | Hubbett, Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Kilometerstand: | 23.500 km |
Knaus BoxLife 630 ME Markise | 138 L Kühlschrank
64.900 €
| Erstzulassung: | 04/2025 |
| Fahrzeuglänge: | 636 cm |
| Fahrzeugbreite: | 205 cm |
| kW/PS: | 132/180 |
| Schlafplätze max.: | 3 |
| Betten: | Einzelbett |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 4.000 kg |
| Kilometerstand: | 24.500 km |








