Weinsberg CaraOne 390 PUH | viele Extras | MJ 2026
(Neufahrzeug) | Interne ID: #5966
Sofort verfügbarer Wohnwagen Weinsberg CaraOne 390 PUH mit insgesamt 4 Schlafplätzen sowie nachfolgender Sonderausstattung (im Fahrzeugpreis bereits enthalten) zum Aktionspreis:
- Smart-Paket (Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Kombi-Rollos an den Fenstern inkl. Verdunklung und Insektenschutz, Frischwassertank 45l – Festeinbau, Umluftanlage 12V)
- Advanced-Paket (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, Truma
Therme Warmwasserversorgung in Küche und Bad, Insektenschutztür,
Duschausbau Waschraum, Abwassertank 25l rollbar)
- KNOTT.ANS selbstnachstellende Bremse
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Gewichtserhöhung 1.500 KG
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus Paket
- stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Polster: Stone Water
- TÜV, Zulassungspapiere und Frachtkosten
Eichenzell
Wir machen Ihre Träume bezahlbar! Unsere Finanzierungsspezialisten erstellen Ihnen gerne Ihr persönliches Angebot für die Fahrzeugfinanzierung.
In Osthessens größter Ausstellung für Freizeitfahrzeuge halten wir weitere attraktive Modelle für Sie bereit. Auf 11.000 m² Grundfläche lassen wir Campingherzen höherschlagen und freuen uns auf Ihren Besuch in Eichenzell - direkt am Autobahnkreuz Fulda Süd A66 | A7!
Alle Angaben zum Fahrzeug stehen unter dem ausdrücklichen Vorbehalt einer späteren Abänderung oder eines Irrtums, welcher trotz sorgfältiger Bearbeitung nicht immer ausgeschlossen werden kann. Hinsichtlich der Fahrzeugbeschreibung gelten bei Zustandekommen des Kaufvertrages ausschließlich die Angaben im Kaufvertrag als vereinbart. Eine auch nur stillschweigende Einbeziehung dieser Fahrzeugbeschreibung in den Vertrag findet nicht statt. Fragen Sie uns nach den Details telefonisch oder noch besser bei einer Besichtigung.
ZurückTechnische Daten
| Fahrzeugtyp | Caravan |
| Hersteller | Weinsberg |
| Serie | CaraOne |
| Typ | 390 PUH |
| Schlafmöglichkeiten: | 4 |
| Fahrzeuglänge: | 593 cm |
| Fahrzeugbreite: | 232 cm |
| Fahrzeughöhe: | 270 cm |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 1.500 kg |
| Interieur: | Küche WC |
| Sitzeinrichtung: | Rundsitzgruppe |
| Betten: | Hubbett |
Ausstattung
Jetzt anfragen!

























