Weinsberg CaraCompact 600 MEG EDITION [PEPPER] Automatik | Rahmenfenster
(Neufahrzeug) | Interne ID: #WB2026MEG
Wohnmobil Weinsberg CaraCompact 600 MEG (Modelljahr 2026) mit komfortablen Einzelbetten und 8-Stufen-Wandlerautomatik-Getriebe als limitiertes Sondermodell Edition [PEPPER] auf FIAT Ducato-Basis zum Knallerpreis!
Zusätzlich zur Sondermodellausstattung ist nachfolgende Sonderausstattung bereits im Fahrzeugpreis enthalten:
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Elektrische Parkbremse
- zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Einstiegsstufe elektrisch
- Aufbautür Weinsberg Premium
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- 8-Stufen-Wandlerautomatik-Getriebe
- Frachtkosten Eichenzell
Wir machen Ihre Träume bezahlbar! Unsere Finanzierungsspezialisten erstellen Ihnen gerne Ihr persönliches Angebot für die Fahrzeugfinanzierung.
In Osthessens größter Ausstellung für Freizeitfahrzeuge halten wir weitere attraktive Modelle für Sie bereit. Auf 11.000 m² Grundfläche lassen wir Campingherzen höherschlagen und freuen uns auf Ihren Besuch in Eichenzell - direkt am Autobahnkreuz Fulda Süd A66 | A7!
Alle Angaben zum Fahrzeug stehen unter dem ausdrücklichen Vorbehalt einer späteren Abänderung oder eines Irrtums, welcher trotz sorgfältiger Bearbeitung nicht immer ausgeschlossen werden kann. Hinsichtlich der Fahrzeugbeschreibung gelten bei Zustandekommen des Kaufvertrages ausschließlich die Angaben im Kaufvertrag als vereinbart. Eine auch nur stillschweigende Einbeziehung dieser Fahrzeugbeschreibung in den Vertrag findet nicht statt. Fragen Sie uns nach den Details telefonisch oder noch besser bei einer Besichtigung.
ZurückTechnische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Serie | CaraCompact |
| Typ | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Kilowatt: | 103 |
| Leistung in PS: | 140 |
| Schadstoffplakete: | Ja |
| Chassis: | FIAT Ducato |
| Schlafmöglichkeiten: | 2 |
| Fahrzeuglänge: | 675 cm |
| Fahrzeugbreite: | 220 cm |
| Fahrzeughöhe: | 280 cm |
| Aufbautyp: | Teilintegriert |
| techn. zul. Gesamtgewicht: | 3.500 kg |
| Interieur: | Küche WC |
| Sitzeinrichtung: | Seitensitzgruppe |
| Betten: | Einzelbett |
| Anzahl Sitze mit Gurt: | 4 |
| Treibstoff: | Diesel |
Ausstattung
Jetzt anfragen!




















